Вот подумала, не открыть ли темку о ремонте. Иногда всякие советы бывают очень нужны. Так что если есть чем поделиться, давайте [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
Сообщение: 287
Зарегистрирован: 09.06.10
Откуда: Россия, Москва и МО
Отправлено: 11.11.10 14:34. Заголовок: Plushka , кто ж в ва..
Plushka , кто ж в ванну-то в пинжаке?! В ванну обычно голыми ходют. Ну, или в халатике там, полотенчике на чреслах..
А ты в пинжаке!
У меня сегодня такое на редкость игривое настроение! Хочу в "Ёлки-Палки" и съесть целую телегу жратвы! Пойду хоть что ли поставлю пирог печься, кто рядом с Московским проживает, напроситесь на чай? Угощаю!
Сообщение: 828
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 11.11.10 23:55. Заголовок: Plushka пишет: У м..
Plushka пишет:
цитата:
У меня соседи ремонт делают, стучат постоянно. Так вот! Соседи снизу не выдержали, пришли в 2 часа ночи ругались матом, а потом заложили входную дверь под самый потолок мешками ссо смесью, строители оставили в общем коридоре по-неосторожности, А на прощанье, сказали, что придут утром и морду всем набьют!
а я в жилинспекции видела несчастных, которым не только шумят и воздуховод перекрыли и трещины по потолку пустили, но уже и набили лица а вспоминая жизнь на Никитском: там на втором этаж непрекращающаяся Санта-Барбара происходила... и когда на третьем этаже ремонт делали, и когда в банке на первом этаже ремонт делали. Эти со второго куда только свои доносы не строчили...
день-Х состоялся!! мне выдали Распоряжение о Решении о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения и производства связанных с этим ремонтно-строительных работ. заявление я написала две недели назад в-общем, ФАНТАСТИКА! и это все совершенно бесплатно!
Сообщение: 837
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 12.11.10 17:05. Заголовок: квартирный вопрос не..
квартирный вопрос не выезжает в новостройки или только приобретенные квартиры. суть передачи в том, чтобы помочь обустроить любям жилища, в которых они прожили достаточно долгое время и не могут сами его преобразовать а заодно прорекламировать различные товары, относящиеся к ремонту и декорированию жилища и потом: я была в таких квартирах это потемкинские деревни
в-общем, ФАНТАСТИКА! и это все совершенно бесплатно!
Поздравляю! Вам повезло! В связи со сменой градоначальника, чиновники временно затихли, но держат нос по ветру. Как только угадают (узнают), куда ветер дует, все вернется на круги своя... Еще и приплюсуют упущенную выгоду! (Как хочется ошибиться!)
Сообщение: 839
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 12.11.10 17:30. Заголовок: ну да... это все оче..
ну да... это все очень смешно было купила квартиру, стала узнавать про перепланировку когда на Никитским согласовывала, то "одного окна" еще не было Там я и проект нарисовала, и во все инстанции сходила, и по тарифам заплатила (взяток нигде не дала) вышло недорого по деньгам, но дорого по времени.
а тут сначала хотела специальной знакомой девочке за труды заплатить но она сказала, что иди сама объяснила, что ни в коем случае до нового обмера БТИ не трогать балкон и не вешать кондиционеры и сказала, что если уж сама никуда не хочешь ходить, то в БТИ есть такая сейчас платная услуга.
ну я туда заплати 13 тыщ и будь спокоен называется услуга и как то так получилось, что я в тот день не успела технический паспорт заказать ну и когда я его заказала и получила, то тут то Лужков был отправлен захожу к полномочному лицу с паспортом и деньгами, а она мне и говорит, что в Жилинспекции ТАКИЕ МИЛЫЕ люди, что она у меня денег не возьмет (а это все-таки не взятка, а тариф) идите туда, Вам там все разъяснят я пошла, думая, что там эти деньги надо будет уже просто отдать а оказалось, что совсем нет
за час мне исправили мой эскиз, чтобы я еще какое-то согласование не вынуждена была получать и приняли документы и вот бумага на руках ТАКИЕ МИЛЫЕ ЛЮДИ!! еще подозрение, что при приемке может какая заковыка выйти, но может это и страхи т.к. я от своего же эскиза отступать не намерена.
в-общем, пока согласование вылилось в оплату девочки-дизайнера, которая за недорого мне стены и план электрики в соответствии с расстановкой мебели нарисовала
Сообщение: 491
Зарегистрирован: 01.02.10
Откуда: Москва, Зеленоград
Отправлено: 12.11.10 18:19. Заголовок: Да, кстати, о дизайн..
Да, кстати, о дизайнерах и малиновых пиджаках, упомянутых ранее. Нашел ссылочку в ЖЖ. Представляю женскую реакцию: "Ах, какой мужчино!", но сейчас не про это, эта тема про ремонт. Вот пособие по ремонту, оформлению. Не для всех. Только для тех, у кого денег... Как бы цензурно выразится... Короче, много! Это когда тратишь, тратишь, а их меньше не становится. (Попытался представить эту сумму... Нет, не получилось, все как-то на уровне Шуры Балаганова)
Сообщение: 992
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 13.11.10 01:35. Заголовок: Азарт пишет: В свя..
Азарт пишет:
цитата:
В связи со сменой градоначальника, чиновники временно затихли, но держат нос по ветру.
А их подчинённые активизировались! К нам днем сегодня пришли из инженерной службы нашей УК (у нас ТСЖ) - делали осмотр воздуховодов. Выписали предписание - произвести демонтаж шарового крана со стояка ГВС. В недельный срок. Досталось в наследство от прежнего владельца, у соседки та же фигня...
Ну нам то все равно все крушить в ванной, а вот ей посложнее - у нее там сан/тех лючок маленький очень...
Очень красиво.Но Брынцалов, как я понимаю теперь фермерствует, и в том доме не живет. А у нас в Вырице есть не хуже постройки, и в них живут простые (в недалеком прошлом!) люди(фото времени строительства-участок вокруг дома еще не оборудован:
А здесь уже оборудован спуск к реке: Здесь уже поставили львов на лестнице (беленькие там виднеются): <\/u><\/a>
Вот, еще нашла львов покрупнее, и пушку. Из этой пушки приветственно палят, когда владелец Дворца прилетает на своем личном вертолетике.Как пролетает над нашим участком -так мы знаем -скоро пушка ударит!))) <\/u><\/a>
Сообщение: 994
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 13.11.10 11:30. Заголовок: Я конечно понимаю, ч..
Я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но видя такие дворцовые интерьеры, невольно хочется спросить - давно ли хУзяин был у своего психиатра... все ли с ним впорядке. Ну ладно еще если хозяин восточных кровей, но наши))) доморощенные царьки! Да еще если в роду кроме крестьян никого не было... Эт перебор!
Выписали предписание - произвести демонтаж шарового крана со стояка ГВС.
в смысле? ваш кран мог воду отрубить по стояку или это кран, который перекрывает воду на квартиру?
а мне у Брынцалова очень библиотека понравилась... и турецкая парная а сайт вообще то глючный и фотки плохие
Барбариска, а у них там и церква в одном флаконе что ли? ничего себе затейники
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА пишет:
цитата:
Да еще если в роду кроме крестьян никого не было... Эт перебор!
это почему же? вернее, при чем тут происхождение? может им уже Советская власть и образование, и положение дала и сам талантливым родился и пешком в Москву учиться пришел
Сообщение: 995
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 13.11.10 13:03. Заголовок: Этот кран перераспре..
Этот кран перераспределяет поток между полотенцесушителем и стояком. И перекрывает стояк, т.е. весь поток идет через полотенцесушитель. А так делать нельзя, у соседей получается нехватка горячей воды. Для себя любимого это конечно удобно, а людям каково? Ведь таких "умных" полно! Себе сделал, а у соседей хоть потоп.
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА Так! А я хотела у себя такое сделать. Но с другой целью. если прорвет полотенце сушитель то я смогу перекрыть воду. У моих соседей так было, прорвало А чтобы им перекрыть воду слесаря ждали минут 30-40. Соответственно горячая вода хлестала все это время и залила соседей снизу на несколько этажей, не говоря уже об их квартире. Как то я не верю особо в хорошую работу наших слесарей... Может и есть где хорошие, но мне не встречались.
Этот кран перераспределяет поток между полотенцесушителем и стояком. И перекрывает стояк, т.е. весь поток идет через полотенцесушитель. А так делать нельзя, у соседей получается нехватка горячей воды. Для себя любимого это конечно удобно, а людям каково? Ведь таких "умных" полно! Себе сделал, а у соседей хоть потоп.
делается перемычка, т.е. вода закольцовывается до полотенцесушителя и весь вопрос
Сообщение: 996
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 13.11.10 13:26. Заголовок: Христин, я хоть и ст..
Христин, я хоть и строитель по первому образованию, только у меня ПГС, а не ВК, но в таких вопросах пусть разбираются специалисты. Я только за то чтобы все было как положено, без нарушений и самодеятельности. Тем более, что тот кто нам будет все переделывать человек грамотный с большим стажем.
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА, удачи!! если что я на самом деле могу советом помочь, т.к. сантехником вынужденно пришлось стать еще в 20 лет. зато теперь никого не нанимаю на эти работы
Сообщение: 864
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 13.11.10 21:03. Заголовок: а мы сейчас две стен..
а мы сейчас две стенки завалили! еще одну и между санузлом придумала, что с полотенцесушителем (а он по стенке сейчас между туалетом и ванной) делать и как ригель между кухней и гостинной "обыграть"
GYPSY! с чашками СУПЕР! если еще что найдете, то вешайте!
GYPSY Ах,как я люблю такие штучки всякие! Очень интересная идея с чашками:я как раз сейчас искала идею,как обыграть подсветку над барной стойкой (хочу стенку между комнатой и кухней сделать барной стойкой) Мне -надо,надо,надо - всякое такое интересное !
Отправлено: 14.11.10 17:28. Заголовок: Я вот сейчас думаю о..
Я вот сейчас думаю онаполнениии шкафа, полочки всякие, вешалки. Все никак скомбинировать не могу Надо чтоб и постель туда убирать и кошкам для гнезда сделать уголок, а то они обидятся и месть со стороны Плюшки будет страшна
завтра намечено стены доснести и мусор поскладывать потом бункер буду вызывать хотела на завтра, но есть страх, что недогружу его имеющимся мусором
Христина, может хоть чайку попьёшь? Никогда не заходила в эту темку (надобности пока нет), набрела случайно. Но теперь, после того как увидела твои голые стены , хожу сюда регулярно. Интересно успеешь ли и как квартирка будет выглядеть. Удачи
Сообщение: 1005
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 16.11.10 17:32. Заголовок: Оль, смотря что ты х..
Оль, смотря что ты хочешь иметь на выходе! Бюджетно: - перекатать потолок - если изначально ровный, - обои под покраску на стены, или жидкие обои - линолеум на пол.
Сообщение: 1006
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 16.11.10 17:45. Заголовок: Покраска потолка от ..
Покраска потолка от 250 руб.кв.м это без подготовки, поклейка обоев от 400 руб. п/м покраска обоев от 240 руб. кв.м декоративная штукатурка от 400 руб. кв.м жидкие обои от 200 руб. кв.м линолеум от 300 руб. кв.м
плитка от 1100-1300 за квадрат вот и считай! Это только работы, без учета материалов
а никто не утруждается... вот прям сейчас и пью чаек! завтра правда вставать ни свет, ни заря я так только на выставки встаю бункер в восемь приедет а местные дворники придут грузить так что завтра с утреца фотоотчет засниму.
кстати, пока самым прочным местом в кваритре оказалась антресоль в коридоре по дороге на кухню мы не смогли с ней справиться совсем теперь вот боюсь: не развалится ли весь дом, если мы антресоль сломаем?
Сообщение: 885
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 19.11.10 20:03. Заголовок: нет, Оль, это не я....
нет, Оль, это не я... доблестная милиция приходила тоже очень милые люди! извинились раз сто... вызвал на шум (мы наконец перфоратор то включили) тот же сосед из соседнего подъезда а я даже и разрешение на перепланировку с собой не взяла... упрашивала, чтобы хоть паспорт посмотрели они так обрадовались работайте, работайте, говорят в-общем, какие то нереальные вещи происходят...
как я и подозревала, антресоль сдалась не сразу... и оказалось, что стенки туалета кирпичные так вот пока не разрушили стенку между кухней и туалетом, антресоль радовала нас своим нависанием и сейчас еще одна ее сторона висит, т.к. ее несущая деревяга опирается на стенку между туалетом и ванной
на строительном форуме стали отвечать только после того, как я притворилась блондинкой только у меня уже вопросы по стяжке изменились вот они обрадуются...
Сообщение: 587
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 19.11.10 20:32. Заголовок: Ой, Христин, ты гово..
Ой, Христин, ты говорила, что бывшие все вынесли! Ан нет, они тебе вона какую люстерку оставили, с лампочкой Ильича! И как бонус не сдающуюся антресоль! А если серьезно, то ты молодец, меня при слове ремонт дрожь бить начинает.
Tasha пишет: цитата: меня при слове ремонт дрожь бить начинает.
Думаю это у всех так, но глаза боятся - руки делают
там страшно было бы жить в тех условиях, которые от хозяев достались... проводка внешняя на удлиннителях то, что в стенах сгнило когда делал электрик времянку, то оказалось, что в квартиру приходит провод два с половиной квадрата это такие сейчас просто на розетки тянут грубо говоря при такой проводке, если включить пылесос, стиралку и чайник, то короткое может случится запросто
Tasha пишет:
цитата:
Ан нет, они тебе вона какую люстерку оставили, с лампочкой Ильича!
мы уже столько на тему этой люстерки язвили, что и не передать я на прошлой кватрите сделала светильники из бывших потолочных розеток с пятиконечными звездами может и это чудо деревянного мастерства куда-нибудь применить? символично даже...
Да-а... (уважительно) Вот, оказывается, какой настоящий ремонт! Это когда "...разрушим до основания, а затем..."
Зато будет новая квартира! Сейчас ведь в новостройках покупают просто площадь, в обрамлении капитальных стен. А всю планировку - сами... Простор для фантазии и творчества!
Сообщение: 3945
Питомник: BLUE TOPAZ - Голубой Топаз
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 20.11.10 12:18. Заголовок: Азарт пишет: Это ко..
Азарт пишет:
цитата:
Это когда "...разрушим до основания, а затем..."
Вот читаю и смех берет. У меня первый опыт ремонта был давно, Любе было лет 10, а Сережке 7. Пришла как с работы, пятница, что-то настроение фиговое-фиговое. Села на диван, смотрю на обои и еще хреновей стало. Говорю детям, давайте оборвет эти обои. И продолжаю сидеть. Видимо так задумалась, что и не заметила, как они уже пол комнаты оборвали. Очнулась, а обоев пости нет на стенах . Я как заору: - Вы что сделали-то??? А они мне, сама сказала. А времена-то были в магазинах нет ничего, какие нафиг обои, пустые полки везде. Я в ужасе, что делать-то? Тут вспомнила, звоню маме. - Нет ли у тебя случайно каких-нибудь обоев??? Слава богу, в те времена покупали все, что продавалась (наверное даже гуталин ), поехала к ней, она поднимает сиденье дивана, а там даже есть выбор , хочешь бежевые, хочешь розовые. Бумажные правда, но зато новые. Вот так и пришлось первый раз обои клеить самим.
А вообще уже заметила, если сначала быстро, не задумываясь все порушить, то возникает ситуация - что хочешь-не хочешь, а делать надо
Отправлено: 20.11.10 13:25. Заголовок: А мне кошки помогают..
А мне кошки помогают обдирать обои Я по началу приклеивала оторванные, если находила кусочки. Получалось папье-моше на стенах Вот решила углы камнем отделать, чтоб кисики лапки то свои не очень распускали... У мня всегда возникает желание изменить что-либо в доме под Новый год. Наступает середина декабря и мне жуть как хочется переклеить обои и т.д. В прошлом году поменяла шторы под НГ. Насмотревшись на последние события в этой теме и своих соседий (у них как полгода идет капитальный ремонт) тоже хочется начать ремонт!
Да,уж! Это ж КАК надо ужаснуться увидев первый раз квартиру, что б на ТАКОЕ затеяться!Жуть просто!НО,действительно: глаза боятся,а руки делают.РЕСПЕКТ!
А вот как нам сделали уголочек у плитки (без затирки ещё, но зато без ужасных пластиковых переходов)
прям напоминает мне плитку в санузле у меня на Никитском. только там была плиточка 5 на 10 см на самом деле без пластиковых уголков намного красивее но зависит от плитки дальнейшая эксплуатация запилы потом могут немного сбиваться и вид тогда неохайный получается т.е. мягкая плитка на это не годится и очень жесткий керамогранит тоже.
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА, на полу очень красивые декоративные вставки!!
Зато как просторненько!!! Есть где развернуться! Христин, это трёшка была? А будет что? Тоже трёшка или более просторная двушка?
пока, да просторненько вчера еще санузел сломали почти он из кирпича, но местами на слабеньком растворе где-то не выбъешь, а где то руками отламывается так что квартире теперь только несущей стеной поделена...
была трешка и останется трешка но были три изолированные, а станет две изолированные и смежно-проходная на кухню это для БТИ а так двухкомнатная и кухня-гостинная <\/u><\/a> <\/u><\/a>
Отправлено: 21.11.10 13:27. Заголовок: И думашь к новому го..
И думашь к новому году въедешь? У меня соседи уже полгода ремонт в трешке, теперь двушке делают. Ремонт такой же: вынесли все кроме несущих стен Работает бригада мужиков в кол-ве 4 чел, а летом им их дети помогали 12-13 лет.
Сообщение: 499
Зарегистрирован: 01.02.10
Откуда: Москва, Зеленоград
Отправлено: 21.11.10 19:23. Заголовок: К Новому году? Это....
К Новому году? Это... Как его... Валюнтаризм! Въехать конечно можно, но ремонт закончить... Рад бы конечно ошибиться! У меня 2-х комнатная, бригада из 3-х человек проживала в квартире, ремонт без перепланировки - стены, пол, потолки, двери. Месяц с хвостиком... Приезжал три раза в день, подгонял, контролировал, постоянно докупал материалы... Ванную, туалет не делали (сделаны "под ключ" в предыдущий год). Вот, такой расклад.
Сообщение: 1026
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 23.11.10 13:47. Заголовок: А какое у Вас основа..
А какое у Вас основание пола? Бетон или деревянный на лагах?
Я бы положила паркет или качественную паркетную доску, а на нее добротный шерстяной ковер! Полностью застилать комнату ковролином под плинтус не стоит, все же детская! Зачем малышам пылесборник?? А под ковром всегда можно сделать влажную уборку.
Сообщение: 898
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 23.11.10 21:57. Заголовок: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА, мне Ю..
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА, мне Юнис по прошлому ремонту очень не понравился... в квартире я делела Лугато, а на лестничной площадке Юнисом. когда уже переезжала, то почти вся плитка на площадке лежала собственным весом
и сейчас Лугато буду только использовать там еще такая есть специальная жидкость, которую в затирку вместо воды заливать надо затирка никогда не трескается и не отваливается
Ася, я согласна с КОШАЧЬЯ_ЛАПКА и на самом деле пробка очень хороший материал для детской
Жаль я не вспомню, на какой клей нам ребята клали плитку на прошлой квартире (9 лет назад нам ремонт делали эта же бригада), нареканий на плитку не было... У нас дом был - новостройка с нуля - плитка была положена в первые месяцы после получения ключей, даже ни трещинки, а что такое затирка мы вообще не вспоминали... В этом плане я спокойна, мы знаем друг друга 10 лет и я ребятам доверяю.
НО... все равно спрошу... Спасибо за информацию, Христин!
Сообщение: 900
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 24.11.10 14:09. Заголовок: Ася, можно еще теплы..
Ася, можно еще теплый пол сделать обычный или инфракрасный последний очень тонкий его можно прямо на стяжку класть, если последующее покрытие будет без гвоздей
Сообщение: 1036
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 24.11.10 14:52. Заголовок: Мммм... Теплый пол о..
Мммм... Теплый пол оно конечно комфортно...
НО... кто нибудь из вас хоть раз замерял приборчиком какое электромагнитное излучение в наших квартирах?
А между тем есть такое понятие, как "загрязнение жилого пространства электромагнитным излучением" а насколько часто мы об этом задумываемся?
Мне электрик рассказывал, один клиент заказал ему установку в 3-х комнатной квартире 52-х (!!!) розеток, ну чтобы ВЕЗДЕ были! Когда клиенту показали показания прибора - он отказался от своей затеи! А ведь электрику, по большому такое количество было бы на руку! Больше бы получил за работу. Но его совесть не позволила ему это сделать, у клиента было двое маленьких детей.
А в наших квартирах тем более от какого количества электропроводки лучше воздержаться, т.к. У нас в основном в домах двупроводная эл/сеть без заземления. В отличии от забугорья где она трехпроводная и панели и кожухи эл/приборов засемлены изначально.
Мало нам холодильников и микроволновок, мы еще и всю квартиру готовы окутать эл/проводами...
Никому свое мнение не навязываю, но информация к размышлению... Поэтому я не парюсь по поводу теплых полов...
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА Электрик явно лукавил (неохота ему было столько розеток ставить). Или просто не в теме. Электромагнитный фон от двух проводов одинаков, если на них одна розетка, или 52. Другой вопрос, что к ним подключено. Просто мы не готовы отказаться от ТВ, компа, микроволновки, стир. машины, даже фена - в конце концов. А это источники электромагнитного излучения. Но, мое мнение, все эти источники ерунда, по сравнению с мобильником! Там ведь идет вредное, микроволновое излучение непосредственно в нашу бестолковую умную голову! Проводилось много исследований о вредности, но как-то все растворяется и затихает... Да это и понятно! Мобильник - очень востребован! Вспомните панику, когда он остался дома, все - выключен от внешнего мира! (сужу по себе). Еще, там крутятся огромные деньги, и проплатить все исследования в свою пользу, не вопрос! Так что: "Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь!"
Сообщение: 1041
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 25.11.10 13:26. Заголовок: Ребят, у меня вопрос..
Ребят, у меня вопрос (поделитесь инфой те, кто опробовал в эксплуатации) не можем определиться, что лучше установить в ванной: - классическую ванную с гидромассажем или - душевую кабину тоже с гидромассажем (которые без сауны). Изделия китайского и российского производства не рассматриваем.
у меня подруга теперь эту ванну меняет на обычную. Редко пользовлась этим массажем и вообще лежать там не хочет. Ставила она её очень давно и замучилась еще её чистить засорялась она от нашей воды. Но теперь есть всякие средства, которые чистят. А вообще, вы как часто ванну принимаете? И принимаете ли вообще? Я вот в ванной с солью люблю поваляться Следовательно, мне душевая кабина не нужна. А если есть место то установите и то и другое
Сообщение: 1042
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 25.11.10 14:20. Заголовок: А-а)) Рит, в том то ..
А-а)) Рит, в том то и дело, у нас этот вопрос как палка о двух концах. Муж - любитель спартанского образа жизни, ему кабина то-что нужно! А я, как любая из нас, любитель понежиться в ванной с маслами и зажженными свечами))) Была бы ванная комната размером с аэропорт))) вопросов бы не было))) а у нас там всего-навсего 9 квадратов. Втискивать в них оба агрегата - не комильфо....
Вот чешу репу)))) и мужу хочется угодить и себя любимую не ущемить)))
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА Офигеть 7?!!!!! У меня все вместе и 4, м квадратных. Упасть негде, когда выпьешь!!! Если ванну 150, алучше сидячую То еще и беде вместить можно будет и для котика отдельный фаянсовый агрегат Еще видела ванна совмещенная с душевой кабиной есть. Но мне такое сооружение не нравится.
У меня одна знакомая была на работе. Так у них 2 больших балкона в трешке. Они на одном балконе сауну поставили на 1 чел,В сауне окошко маленькое на улицу. Сидишь в сауне и смотришь как собаки с детьми по двору бегают.
Сообщение: 1044
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 25.11.10 14:50. Заголовок: Ну да, 7 не 4 конечн..
Ну да, 7 не 4 конечно, но особо тоже не развернешься. А такой размер получился потому, что предыдущий владелец брал квартиру свободной планировки. У него вообще был целый блок в нашем крыле: однушка (соседей) и наша двушка. Вначале это все было одной квартирой, продать не смог))) дорого было по стоимости для Бутово, пришлось ему все переделывать на две квартиры. Соседи свою часть купили годом раньше, а мы в сентябре.
Один существенный минус санузел совмещенный получился((( даже отдельного гостевого нет((( не очень удобно...
Сообщение: 907
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 25.11.10 19:42. Заголовок: я покупаю KALDEWEI в..
я покупаю KALDEWEI ванну 180 на 80 сталь 3,5 мм буквально сегодня выяснила, где дешевле всего у меня уже такая стояла и очень понравилась!! в принципе там есть возможность встраивания форсунок но это очень недешево с другой стороны пластиковую ванну я совсем не хочу, хоть она и с форсунками еще о турецкой сауне бы мечтала но на сегодняшний день это все имеется в нормальных фитнесс-центрах так что можно и обойтись видели сегодня бассейн с гидромассажем метров на 10 а еще есть такие, которые можно на улице оставлять представляете: лежите в таком резервуаре, а вокруг сугробы! лепота!
из душевых позиций впереди планеты всей идет HANSGROHE у них там и всякие верхние души с эффектом дождя имеются и боковые форсунки одна форсунка в магазине 6 тыщ по инету дешевле это как бы премиум класс, но он того стоит мы скорее всего будем через е-бай покупать раза в два дешевле должно выйти
а вообще я тоже хотела и два санузла (метров 8-10 для себя и 4-6 для гостей), и отдельно душ с ванной... но на кухню не вынесешь большой санузел по правилам поэтому буду надеется, что это не последняя квартира в моей жизни
Сообщение: 931
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 01.12.10 21:37. Заголовок: в-общем, на таком хо..
в-общем, на таком холоде очень страшно жить!! приехали на объект примерять ванну, чтобы заказать. и стяжку в бывшей ванне-туалете разрушить но моральных сил хватило только на фото
HAKUNA MATATA ,Христина,мне нравятся фотки,от того,что я видела уже почти ничего не осталось. А вот расположение ванны мне не нравится.Она же может встать по стене с кухней,к ней раковина,потом стиралка,как и сейчас.Шкафы и столешница- уживутся по одной стене. Места будет больше,если не будешь такую фигурную ванну ставить ,и стенка будет сухая. Не торопись.
Сообщение: 1064
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 02.12.10 10:42. Заголовок: Выбор конечно за хоз..
Выбор конечно за хозяйкой, но все равно напишу, что смущает лично меня в данном чертеже: - туалет расположен прямо напротив двери в ванную, - за дверью непонятный и нефункциональный угол, при таком раскладе я бы приблизила дверную коробку к стене (где расплложена ванная), - проход к ванной без размеров тяжело ориентироваться, не узковат? Биться об угол столешницы где раковина не будешь?
Самое первое впечатление: идея с рассположением самой ванной мне нравится, но в помещении получилось очень много острых углов. надо как то их обыграть...
Сообщение: 1065
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 02.12.10 11:05. Заголовок: Христин, если есть ж..
Христин, если есть желание, присылай точные размеры помещения, места расположения стояков и размеры самой ванной (либо модель, размеры найду), вечерком попробую покумекать.)))
Автокада у меня конечно нет дома на компе, будем рисовать как учили))) миллиметровка, линейка и карандаш)))
Отправлено: 02.12.10 12:06. Заголовок: Так, девочки! Насмот..
Так, девочки! Насмотрелась я на ваши руины и.... Вчера сломала в ваной стены и потолок... Решилсь таки наконец! Думаю, что к Новому году я буду плескаться в новой ванне.. Самое интересное, сто начав ломать стены в ванне, отвалилась плитка на кухне стена смежная ... вот так одно тронешь и все остальное посыпется
Сообщение: 1066
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 02.12.10 12:24. Заголовок: Гы))) С почином, Рит..
Гы))) С почином, Рит!))))
Мы тоже думали, что успеем к НГ сделать и кухонь и ванную... Нифига, только кухню.
Ну никак не получается, если Христина может себе позволить сразу везде все разломать, то мы увы нет, мы же не можем без воды))) жить!
Поэтому решили не гнать коней и ванную отложить на после НГ. Еще никак с плиткой не определимся((( я глаз положила на Inalco Royal Ascot, а ее уже нигде нет((( а те остатки, что есть - их не хватает((( аналог на замену пока не нашли... А абы что, лишь бы сделать ремонт, класть не хочется...
Окна, нам слава Богу заменили (то что запороли) остались откосы на этих выходные. Ждем с нетерпением саму кухню - по срокам 17 декабря доставка.
Отправлено: 02.12.10 12:29. Заголовок: Девочки, я вот спрос..
Девочки, я вот спросить хочу.. Стучать в выходные же по закону низя. Как быть? Хочется же побыстрее вчера в 9 вечера отрывали кусокстены, так соседи снизу начали стучать по батарее, очень мелодично Я собираюсь жить и работать в ванне. Так как перезжать некуда. Вчера до часу ночи весь мусор убирала...
Сообщение: 1068
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 02.12.10 13:09. Заголовок: Существуют два норма..
Существуют два нормативных документа: 1. Постановление Правительства Москвы "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы", от 08.02.2005 #73-ПП согласно которому запрещается: - производить работы в Воскресные и праздничные дни - начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00
2. Закон г.Москвы от 12.07.2002 #42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве", согласно которому запрещается: - производство ремонтных, строительных, разгрузо-погрузочных работ повлекшее нарушение покоя и тишины в ночное время. Ночное время - период времени с 23 до 7 часов.
Заметьте, что во втором законе про запрет в воскресные дни ничего не сказано! Т.о. Ремонтные работы не связанные с переустройством можно смело делать с 8.00 до 22.00)))) но из уважения к соседям, мы например ремонтируемся с 10.00 до 17.00 с ежедневным часовым "тихим часом", в выходные ремонтные работы тоже делаем. До проведения работ повесили петицию со ссылками на оба закона - жалоб от соседей нет.
Plushka! ты герой! про шум: шуметь можно до 19, кроме воскресенья но это для тех, кто разрешение получает а если ты там сама себе режиссер, то проще просто до 19тсильно шуметь, а до 22 несильно
HAKUNA MATATA ,Христина,мне нравятся фотки,от того,что я видела уже почти ничего не осталось. А вот расположение ванны мне не нравится.Она же может встать по стене с кухней,к ней раковина,потом стиралка,как и сейчас.Шкафы и столешница- уживутся по одной стене. Места будет больше,если не будешь такую фигурную ванну ставить ,и стенка будет сухая. Не торопись.
а вот мы эту ванну и по одной стене ставили, и по другой... ее в угол не засунешь, т.к. там стояки, которые я не хочу загромождать и реально места как раз больше всего при такой расстановке фактически свободна вся площадь бывшей ванны
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА пишет:
цитата:
- туалет расположен прямо напротив двери в ванную,
гости будут довольны...
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА пишет:
цитата:
- за дверью непонятный и нефункциональный угол,
очень согласна! как вариант можно стенку от угла ванны по косой с непонятным углом протянуть тогда и дверь не 700, а 800 или 900 можно будет поставить
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА пишет:
цитата:
идея с рассположением самой ванной мне нравится, но в помещении получилось очень много острых углов. надо как то их обыграть...
спасибо! сегодня довыбрали даже не шестиугольную, а восьмиугольную чашу так что стенку можно вообше полукруглую сделать проблема в том, что там труба полотенцесушителя ВОТ ГДЕ Я ПОТОМ ПОЛУКРУГЛЫЙ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ НАЙДУ? ну или, если найду, то он будет стоить немерянно
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА пишет:
цитата:
Христин, если есть желание, присылай точные размеры помещения, места расположения стояков и размеры самой ванной (либо модель, размеры найду), вечерком попробую покумекать.)))
Так, девочки! Насмотрелась я на ваши руины и.... Вчера сломала в ваной стены и потолок... Решилсь таки наконец! Думаю, что к Новому году я буду плескаться в новой ванне.. Самое интересное, сто начав ломать стены в ванне, отвалилась плитка на кухне стена смежная ... вот так одно тронешь и все остальное посыпется
Марго, ты что??? Ты так на Новый год без крыши над головой окажешься
HAKUNA MATATA Христина - вы молодец! Всё замечательно,а вы стенки уже положили в ванне?Если нет,то как насчёт неординарного подхода к проблеме ремонта и расстановки приборов в ванной комнате?Этот вопрос не праздный,т.к. хочу поделиться своей "сумашедшей идеей" которая уже много времени не даёт мне покоя.Если выдвинуть ванну на расстояние = её ширине, за линию стенки представленной в плане,тогда получится,что стенка должна быть полукруглой.И эту стенку сделать из 1-самый роскошный вариант - двойное стекло,а внутри него разместить аквариум,по аналогии океанариума,вариант 2- более бюджетный - из цветных стеклоблоков,а на них затем можно наклеить пленку по тематике = аквариумной теме.Если ничем не наклеивать - будет больше света,ну а с внутренней стороны повесить занавес.Можно обыграть и подсветкой.Как вам?
По поводу полотенце сушителя: а зачем тебе к нему привязываться? Можно ведь просто заглушить и поставить электрический в любое удобное место!
я как сантенхник сантехнику скажу: глушить ничего нельзя! он проходит через все этажи. теоретически, раз там стена у меня проходит, то можно его там замуровать но смысл ставить электрический? хотя стоит подумать...
DivaVivat, я еще на прошлой квартире хотела сделать у барной стойки ногу в виде аквариума... проблем несколько: нестандарт никто не хочет особо делать даже за большие деньги аквариум это очень тяжелая конструкция обслуживание аквариума та еще морока вот будет у меня дом, то сделаю целую стенку аквариумом, а тут на 70 метрах - не настолько я фанатка рыбок
цветные блоки тоже прикольно, но у меня там труба полотенцесушителя соответственно надо ее делать смесовую тоже как то странно... делать вставки считаю убогим красиво, когда целая стена а стеклоблоки давно меня манят... но в моем конкретном случае целую стенку из стекла ставить некуда...
Сообщение: 936
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 03.12.10 14:04. Заголовок: одна граничит с кухн..
одна граничит с кухней (со стороны кухни будет мебель до потолка), вторая (косая) с гостинной, свет из санузла при просмотре кинофильма, когда туда пошел кто-то, третья - несущая, четвертая с соседкой
Сообщение: 863
Зарегистрирован: 01.02.10
Откуда: РФ, Москва
Отправлено: 08.12.10 14:05. Заголовок: Я то же так понял чт..
Я то же так понял что из-за скачков давления. Наверное плохо объяснил свою мысль. -- Если давление выросло то регулятор приведёт его в норму, а вот если упало то регулятор ничего сделать не сможет.
Сообщение: 612
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 08.12.10 16:39. Заголовок: Ага, ясно, а я то ду..
Ага, ясно, а я то думала.... У нас же колонка, а давление хреновое и получается, что если кто-то спускает воду в туалете, то тому кто в душе не позавидуешь. Вот я и решила, что регулятор давления наш выход.
поставьте кран перед унитазом и перекрывайте, когда кто-то в душе если не пять человек народу, то можно договориться а кран включать, когда с душем человек закончит
Сообщение: 1077
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 09.12.10 00:57. Заголовок: Окошки новые, но не ..
Окошки новые, но не деревянные, пластиковый СП + ламинация под дерево, профиль Trocal Innonova70 M5 (у нас такие же стояли на предыдущей квартире) - очень хорошо себя зарекомендовали...
Хорошие деревянные окна стоят гораздо дороже пластика.
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА Цвета на кухне подобраны со вкусом И судя по фотографиям сделано всё очень аккуратно. Хотелось бы посмотреть конечный результат. Нам к слову только вчера установили кухню. Слава богу всё подошло и ничего не забыли привезти. Баська уже осваивает верхние полки.
Хочешь поставить такие? Я могу у знать номерок тел У меня подруга тоже такие захотела, а когда узнала цену вроде передумала.. их надо периодически ремонтировать... И поставила пластиковые. С ними меньше проблем!
Сообщение: 966
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 09.12.10 12:39. Заголовок: я на самом деле боль..
я на самом деле больше про установщиков интересуюсь, т.к. нашла, где деревянные окна делают дорого, но дешевле, чем где а чего там ремонтировать то? если там установщики "налево" работают, то давай!
HAKUNA MATATA Обычный поиск даёт кучу ссылок на "деревянные окна". там и с установкой естественно. Ремонтировать их (Хорошие деревянные окна) как пишет Plushka не придётся. Они долговечней пластиковых.
Сообщение: 871
Зарегистрирован: 01.02.10
Откуда: РФ, Москва
Отправлено: 09.12.10 15:01. Заголовок: HAKUNA MATATA я Вас..
HAKUNA MATATA я Вас понял. Поставить окна не сложно, я себе ставил сам. А вот найти приличную бригаду (не халтурщиков) действительно сложно. Ребята которым я доверяю и которые работали у меня лет 5 к сожалению уехали домой в Чувашию, а рисковать и предлагать не проверенных людей я, сами понимаете, не рискну.
Сообщение: 968
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Москва
Отправлено: 09.12.10 15:19. Заголовок: да, чуваши хороши по..
да, чуваши хороши по деревяхам... я окна буду поздней весной менять хочу перед заказом нормально проемы подготовить так что, если что, то семафорьте! буду очень признательна
Сообщение: 613
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 09.12.10 21:00. Заголовок: Христин, я тоже дума..
Христин, я тоже думала о деревянных окнах, но потом как-то расхотелось. Их заказываешь, как и пластиковые, вставляют так же, но они покрыты лаком и через определенное время их нужно реставрировать. Придется опять вызывать людей с фирмы, что бы они счистили лак, обработали дерево и снова покрыли лаком. (Я интересовалась финскими деревянными окнами)
Класс!!! Мой любимый классический фасон))) у нас практически такая же ожидается))) только со стеклянным фасадом. Уж быстрее бы 17 число, устали ждать...
А орлу Вашему похоже есть где развернуться!!! Вон еще какое поле для скалолазания имеется - лесенка-кудесенка!))))
А придется ставить авокадо - тухлЯ в нашу ванную не войдет.
Мы утепляем большую лоджию. Своими руками. Уже и "термос" из фольгированного утеплителя создали и пол настелили. Осталось положить инфракрасный пленочный теплый пол, ламинат и ..ну, еще, конечно, электрику и гипсокартон на стены. Надеюсь до новогодних праздников закончить - там у меня мои пушистики жить будут - детсад у нас там планируется. А когда котят нет - кабинет с компьютером. Фотки, что ли, сделать... А?
Plushka, туфельки интересные, а вот "ведром-шайкой" не впечатлилась. Туфля пойдёт в ванну метров 30 квадратных, а вот за неимением метров, можно и "ведро" установить Plushka пишет:
цитата:
это моя разруха в ванне
Это надо было написать : ДО, потом сделаешь фотку: ПОСЛЕ
Наконец-то дошли руки выложить фото своего двухмесячного труда, если честно устали мы очень сильно,потому что делали все сами, начинали с нуля.т.е. с бетона,как будто заехали в новостройку, были кривые стены и кривой пол, после долгих мучений моего мужа,првратить проект комнаты на бумаге в натуру.вот что мы получили:
Девчонки фоток ДО самой комнаты нет,вот мучалась искала, есть только фото с празднования Нового Года 2009,но впринципе можно представить что было:
NevaCatКОШАЧЬЯ_ЛАПКА девочки спасибо!!! Мы мучались,старались,иногда даже уже руки опускались,ведь сделать все вдвоем невероятно сложно,потому что вя тяжелых работах,от меня толку,как от козла....молока Зато теперь смотрим результат и радуемся. Да живой телевизор это красиво и очень меня радуют эти рыбки, у нас Астронотус такой умняшка, когда его кормишь он выпригивает и щипает тебя за палец,один раз выпал из аквариума бедный Потом от страха 2 часа на дне валялся))) Но ничего сейчас уже меньше прыгает)
Сообщение: 898
Зарегистрирован: 07.04.10
Откуда: РФ, Москва
Замечания:
Отправлено: 17.12.10 13:03. Заголовок: Plushka ага Астроно..
Plushka ага Астронотус у нас самая большая рыба-хозяин, у нас еще два попугайчика, так вот наш Астрик всех строит, уже съел двух маленьких сомов,придется покупать сразу большого сома,что б ему в рот не поместился, у нас Астрик вообще супер-хищник Но мы его любим,он узнает хозяев и очень радуется когда мы приходим с работы,сразу плоавничками машет
Сообщение: 814
Зарегистрирован: 11.12.09
Откуда: Москва
Отправлено: 18.12.10 02:43. Заголовок: Девушки, читаю я ва..
Девушки, читаю я вас... Какие же вы все умные и рукастые
А, я, вот полный абсолютный ноль в делах ремонтных. Весь опыт-поклейка обоев с подругой в комнате, в общежитии когда в институте училась.
Если я где то когда то ремонт затею мне на все все работы людей нанимать нужно будет. Но я их даже проконтролировать толком не смогу потому как оценить работу смогу только визуально, нравится-не нравится. А, насколько технически правилно сделано не пойму. Так что рабочие мне честные пречестные нужны будут. Бывают ли такие....
Сообщение: 1116
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва, ОЛСК им. Т.Е. Павловой
Замечания:
Отправлено: 21.12.10 12:52. Заголовок: tomtit пишет: Не за..
tomtit пишет:
цитата:
Не забудьте потом показать. И успеха Вам.
Фу... установили... за один день! Всё за собой убрали, мусор вынесли! Без сучка и задоринки... Осталось теперь плинтус и дверной добор с наличником подобрать под цвет...купить стол и стулья, затащить холодильник со шторками пока всё не сделаем заморачиватся не буду (просто временно повесили на балконе горизонтальные жалюзи)
Знакомьтесь - наша "Маруська" Я давно уже хотела именно эту кухню... <\/u><\/a>
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА Ну очень красиво Рад за Вас. Вам ещё надо такие трубочки железные укрепить, на которые на крючках всякие мелочи вешают. Очень удобно. А вытяжка настоящая - на улицу? Пошастать для котика это святое, не откажешь
Вам ещё надо такие трубочки железные укрепить, на которые на крючках всякие мелочи вешают. Очень удобно. А вытяжка настоящая - на улицу?
Трубочки рейлинги называются Они есть, просто крепить их будут уже ребята-строители. А вытяжка как и положено "на улицу" - именно для этого мы и городили короб (который под купоном обойным) У предыдущих владельцев - плита стояла там, где полукруглая часть кухни, там же была и вытяжка. Жесть - плита да возле двери! Поэтому всё переделывали...
Сообщение: 520
Зарегистрирован: 01.02.10
Откуда: Москва, Зеленоград
Отправлено: 22.12.10 18:24. Заголовок: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА Да уж..
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА Да уж... Красота!!! Поздравляю! Фото, как из рекламного проспекта. Кстати, о фото. Очень качественно снято. Понятно, что зеркалка, а какая? Ну не равнодушен я к фото - теме!
Азарт, зеркалка, но не супер-пупер. До нее была камера Sony H-50, но кота совсем не ловила - смазывала. Вот из-за этого и поменяли. А так как мы не фотографы профессионалы дорогущая камера нам за ненадобностью...
Поэтому взяли среднюю: тушку SONY Alpha 550, к ней объектив (не китовский) и мощную вспышку... Скорострельность у Альфочки оказалась хорошая 7 кадров/сек.
Сообщение: 798
Зарегистрирован: 09.12.09
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Отправлено: 23.12.10 01:47. Заголовок: Valerka пишет: Так ..
Valerka пишет:
цитата:
Так что рабочие мне честные пречестные нужны будут. Бывают ли такие....
Бывают. Все бывает. Тут вопрос удачи, ну, или" хорошей кармы"))) Так что... желаю удачи!)
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА , кухонька у вас очень уютная получилсь)
Хорошая тема. Буду отсюда идеи брать, когда ремонт дома затею. Но это еще не скоро будет - сначала нужно детей доучить, чтоб дипломы получили....Зато потом...как разгуляюсь... как разнесу всю квартиру по Христинкиному примеру" до основанья, а затем...." ))))
Отправлено: 05.01.11 14:35. Заголовок: Барбариска Ой, не пе..
Барбариска Ой, не переживайте! Она периодически спит в ванне Поймаю момент, сфотаю. Эта киса в ванне теперь живет и никого больше не пускает на свои спальные, сидячие места
Отправлено: 05.01.11 15:45. Заголовок: У меня в декабре тож..
У меня в декабре тоже случился небольшой ремонтик - я переделывала детскую для своих двух дочек.
Было ( уже ободрали обои, перестелили деревянный настил)
Стало ( собственно стены и потолок обшиты гипсокартоном и достаточно было покрасить потолок, поклеить обои и перестелить скрипучие половицы и новый линолиум)
Купила детям двухярусную прочную кровать, новые ортоподеческие марацы, подушки, одеялки и постельное бельё сами выбирали . Понравился ремонтик и детям и кошкам. Моя Герда сразу оккупировала второй этаж , как она туда запрыгивает - загадка, наверно по лестнице .
Обои дамам тоже понравились , выбирала моющиеся (дети, краски.. )
В планах придумать шторы чтобы "уровнять" классические обои и розово-фиолетовую кровать ( я её изначально планировала покрасить в белый цвет, но дети взбунтовались ). Также надо продумать особенную конструкцию двух письменных столов и полок. Это будет сложновато, так как комната маленькая - 2,5 на 3 м . Дети как обезьянки лазят по кровати и под нею . На Новый год дед Мороз принёс им плазменный телевизор на стенку, вобщем ремонт нас всех порадовал !
Сообщение: 569
Питомник: Nevas Mystery
Зарегистрирован: 09.06.10
Откуда: Россия, Москва и МО
Отправлено: 10.03.11 22:12. Заголовок: Alokazia , на стенах..
Alokazia , на стенах искусственный кирпич-плитка из белого цемента. Я собственноручно наклеивала это все на стены и потом обрабатывала швы и красила. На фото не видно - стены в фактурной штукатурке - где нет кирпичиков - смотрится очень интересно. Стены покрашены супербелой эмульсионкой. Всегда можно подкрасить, если что. Ну и когтям недоступны - антивандальные!
Сообщение: 572
Питомник: Nevas Mystery
Зарегистрирован: 09.06.10
Откуда: Россия, Москва и МО
Отправлено: 14.03.11 14:03. Заголовок: Plushka у него для п..
Plushka у него для плинтусов и углов есть щеточка сбоку.
Кошки наблюдают с безопасного расстояния, но и не очень и трусят. В первый день ходили за ним кучей, а теперь могут вообще проигнорировать.
Valerka , мне робот нравится. Убирает очень чисто. Но у него накопительная камера небольшая - надо вытряхивать, конечно, регулярно, и на щетки шерсть наматывается - нужно мотки эти снимать.
Меня в плане уборки робот устраивает целиком, я в этом месте лентяйка - таскать на себе пылесос и чистить квартиру, мне проще вытряхнуть пыль и мусор из контейнера и щетки от шести размотать.
Насчет оправдывает или нет свои деньги - не знаю, как другим, а мне лично - оправдывает.
Сообщение: 575
Питомник: Nevas Mystery
Зарегистрирован: 09.06.10
Откуда: Россия, Москва и МО
Отправлено: 15.03.11 18:07. Заголовок: Plushka , ковры он ч..
Plushka , ковры он чистит с особым усердием! Там же жесткая вращающаяся щетка. Руками обычным пылесосом так не отчистишь. После покупки робота я уже спокойно поднимаю вопрос о приобретении ковра.
Мелкие коврики, а особливо темный придверный отгрызен от пыли и шерсти до новизны! Главное, чтоб ковер имел короткий ворс - он длинноворсовые не чистит говорят.
Сообщение: 1008
Зарегистрирован: 11.12.09
Откуда: Москва
Отправлено: 16.03.11 04:58. Заголовок: Вот, интересно, он т..
Вот, интересно, он только при Вас ползает? И, чтобы всюквартиру то убрал надо жже чтобы все двери наверное были открыты. При кошках, иногда, это сложновыполнимо. или, Вы его по очередди в каждом помещении подключаете.
Сообщение: 576
Питомник: Nevas Mystery
Зарегистрирован: 09.06.10
Откуда: Россия, Москва и МО
Отправлено: 16.03.11 08:01. Заголовок: Он программируемый и..
Он программируемый и можно на уборку всей квартиры программу ему задать, и время тоже. Можно любое время поставить - он включится, уберет, вернется на подзарядку на базу. Я до сих не задала - мне лень. принесу его в комнату, включу, он ездит. Чтобы в ненужные комнаты не ездил, есть ограничители инфракрасные - в проеме дверном их ставишь, он и не поедет.
Сообщение: 587
Питомник: Nevas Mystery
Зарегистрирован: 09.06.10
Откуда: Россия, Москва и МО
Отправлено: 18.03.11 00:22. Заголовок: GYPSY , а чистить ка..
GYPSY , а чистить как? Замуровано все в плитку. И красиво - это да.
У нас запланирован в санузле туалет в строительном исполнении с индивидуальным вентилятором. А спереди будут дверцы - чтобы мыть и чистить удобно. Осталось начать и закончить, ага.
Отправлено: 25.03.11 15:29. Заголовок: Да, весч хорошая! Но..
Да, весч хорошая! Но ведь надо, чтоб на полу ничего не лежало..носки, кошачьи игрущки и т.д. Я уж присмотрела себе Вот только интересует такой момент: Может ли эта чудо-машина выдержать вес наших хищников и как долго?
Отправлено: 04.07.12 22:13. Заголовок: Решила я переделать ..
Решила я переделать прихожую в своей архималенькой квартире. Вот что было Подготовительные работы заняли достаточно много времени,потому как было много моментов:"а вдруг пригодится..." Но здравый смысл победил и все лишнее было безжалостно выброшено и стены подверглись первоначальной подготовке
Спасибо,Светочка,за пожелание! Ремонт действительно дело не простое,хотя бы по одной причине: день делаешь,а два дня "раны зализываешь" - руки отходят от инструментов.
zasmin пишет:
цитата:
тканевые и тёмные (в малюсеньком коридорчике) это комфортно?
Ну,теперь,когда выброшен старый платяной шкаф - да!Шкаф занимал 3/4 всей площади коридора и от этого вообще казалось,что коридора-то как такового и нет.Даже дверь нормально не открывалась. Теперь и место появилось и уютно стало.Немного терпения!
Ой,забыла показать вчерашние результаты - прикрутила бра возле зеркала и повесила на место вешалку для одежды Теперь можно продолжить "одевать" вторую стену в ткань.
Сообщение: 5635
Питомник: АНГАРА
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: Россия, Рыбинск
Отправлено: 16.10.16 22:12. Заголовок: Прошу совета http://..
Прошу совета Решила сделать ремонт в кухне и встал вопрос, чем отделывать стены? Гарнитур планирую глянцевый пластик. Обои могут быть только сверху, а на уровень 150-160 см что? (плитка, панели, краска)? В коридоре стены отделала ламинатом на высоту половицы. А с кухней все мозги сломала- с плиткой, боюсь, будет изолятор, панели - как-то не то... Поделитесь опытом или советом, плиззз! Только с учетом,того что я живу не в столице и того количества материалов, что есть в Москве у нас может не быть.
Сообщение: 11634
Питомник: BLUE TOPAZ - Голубой Топаз
Зарегистрирован: 07.12.09
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 17.10.16 09:16. Заголовок: У меня плитка, вот т..
У меня плитка, вот такая!!! Мне нравится, не как в больнице! Вариантов в магазине много, квадратики могут быть мелкие, крупные, глянцевые, прозрачные, матовые, округрые и выпуклые. По цвету тоже выбор огромный. В общем огромное поле для фантазии.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 130
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет